Электронные визитки: почему пора отказаться от бумажных версий

На смену стандартным бумажным визитным карточкам пришли электронные визитки. Они становятся все более функциональными и полезными для различных сфер деятельности. Многие агентства недвижимости также используют такой вариант предоставления контактной информации, и он демонстрирует отличную эффективность.
QR-визитки помогают решать ряд типичных проблем, с которыми сталкиваются агентства недвижимости. Одна из них — это смена риелторов. Работа агента забирает много энергии и требует полной отдачи, что подходит не каждому человеку. В итоге агентству приходится регулярно печатать новые визитки, а это влечет за собой дополнительные финансовые затраты. Кроме того, важно учитывать и экологическую составляющую — огромное количество бумажной продукции, ламинирование, краски — все это вредит окружающей среде.
В большинстве случаев бумажная визитка не несет в себе пользы, так как клиенты забывают о ней, не внося номер телефона риелтора в книгу контактов. В итоге качество коммуникации теряется, клиент забывает связаться с агентством вовремя — и сотрудничество усложняется.
Перечисленные проблемы и ряд других сложностей можно легко решить, используя электронные визитки. С помощью специальных платформ можно создать любое количество карточек агентов, при необходимости изменяя данные или добавляя новых сотрудников. Причем функционал позволяет создавать уникальный дизайн для каждого риелтора, а также сделать своеобразный лендинг с описанием принципов и специфики работы, компетенций и других характеристик.

электронные визитки

Электронные визитки помогают экономить значительные средства на разработке и печати бумажных вариантов. Риелторам приходится регулярно пополнять свои запасы визиток, не забывая брать их с собой на встречи. Использование электронной версии избавит от лишних хлопот и сохранит деньги.
Кроме того, риелтор может сразу же отправить клиенту свои контакты через специальное приложение и быть уверенным, что его номер телефона уже сохранен. При этом клиенту ничего не нужно делать, и он не забудет внести номер, как в случае с бумажными карточками.
Для каждой электронной визитки предусмотрен свой QR-код: чтобы получить и сохранить контакт риелтора, клиент должен его просканировать. Причем это можно сделать не только при личной встрече, но и через Zoom или при видеозвонке. Для удобства можно распечатать стикер с QR-кодом или NFC и наклеить его на обратную сторону смартфона. Еще один вариант — разработать бумажную версию визитки с QR-кодом или вставить его в подпись в конце электронного письма.
Также риелтор может предоставить свой контакт, выслав клиенту в мессенджер ссылку на электронную визитку.
Электронная визитка является одним из элементов развития личного бренда, что важно для риелтора, особенно, если у него есть амбиции открыть собственное агентство недвижимости.